Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2023 года Североосетинскими инспекторами ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания пресечено противоправное поведение водителя автомобиля

Житель Пригородного района республики, проигнорировав законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, продолжил движение и предпринял попытку скрыться.

26 мая инспекторами ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания в ходе несения службы на ул. Ленина с.Чермен Пригородного района республики была предпринята попытка остановки автомобиля «ВАЗ-2107» для проверки документов, однако водитель, проигнорировав законные требования сотрудников полиции, продолжил движение и предпринял попытку скрыться.

В результате преследования транспортного средства автомобиль беглеца был заблокирован экипажами ДПС на пересечении улиц Восточная – Пограничная, а сам правонарушитель задержан. Им оказался местный житель 2003 года рождения, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а его автомобиль помещён на специализированную стоянку.

По результатам медицинского освидетельствования в отношении водителя составлено два административных материала по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Теперь автомобилисту грозят крупные штрафы и лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Напомним, аналогичный факт на территории Пригородного района республики произошел и в начале мая текущего года, когда 40-летний нетрезвый водитель попытался скрыться от полицейских и умышленно совершил столкновение с патрульным автомобилем, повредив служебный транспорт. Правонарушитель был задержан и привлечён к ответственности по всей строгости закона.

Полицейскими Северной Осетии проводится ежедневная работа по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на территории Пригородного района республики в тесном сотрудничестве с Главой района Аланом Гаглоевым и Главой Администрации местного самоуправления Русланом Есиевым.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости