Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 июня 2023 года За прошедшие дни, со 2 по 4 июня, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 51 нетрезвого водителя

За прошедшие дни со 2 по 4 июня, на территории Вологодской области зарегистрировано 16 ДТП, в которых 3 человека погибли и 23 получили травмы. Произошло 103 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 51 нетрезвого водителя, а также 62 автолюбителей без водительского удостоверения. 338 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 135 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 59 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 38 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 17 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог.

3 июня в 15:34 на 382 км автодороги Чекшино – Тотьма – Котлас - Куратово, территория Великоустюгского района, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем Форд, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Шкода Фабия, под управлением мужчины 1954 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля Шкода от полученных травм скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. Травмы получили: водитель автомобиля Форд и его пассажир – мужчина 1993 г.р., и пассажир автомобиля Шкода – женщина 1955 г.р.

4 июня в 12:20 на 25 км автодороги Вожега - Лукьяновская, территория Вожегодского района, произошло ДТП. По предварительной информации, женщина 1978 г.р., управляя автомобилем Шкода Октавия, не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим наездом на дерево. От полученных травм на месте ДТП погибли водитель и пассажир – мужчина 1980 г.р. Травмы получили пассажиры – 2 женщины 1956 г.р.

ГИБДД обращается к водителям:

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости