Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 июня 2023 года В Новгородской области в загородном оздоровительном лагере «Волынь» прошел «День безопасности»

Солнечным летним утром сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте, а также представители аварийно-спасательных служб совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области Татьяной Ефимовой дали старт серии мероприятий, направленных на обучение несовершеннолетних правилам безопасного поведения в городской и сельской местности.

Первыми правоохранительный десант встретили 200 мальчиков и девочек, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере «Волынь». В форме игры по станциям ребята осваивали навыки по обеспечению безопасности жизни и здоровья.

О том, какие последствия могут ожидать подростков в случае нарушения закона, совершения преступления, ребята познакомились на станции «Закон и порядок».

На станции «Правила дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» совместно с преподавателями центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и студентами-волонтерами дорожно-транспортного техникума провели с детьми профилактические беседы о необходимости соблюдения ПДД. А затем ребята применили полученные знания на большом дорожном макете и узнали о возможных «ловушках» на пешеходном пути.

Участники мероприятия также поговорили со школьниками о правилах безопасности в общественных местах, при пожаре, на воде, при переходе железнодорожных путей.

В завершение «Дня безопасности» Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова отметила, что в этот день в «Волыни» состоялся замечательный праздник, а ребята получили яркие впечатления и незабываемые эмоции и, возможно, они не только повторили правила безопасности, но и определились с выбором будущей профессии.

Добавим, что проведение «Дня Безопасности» запланировано во всех летних сменах лагеря «Волынь».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости