Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 июня 2023 года В Севастополе полиция обнаружила склад с крупной партией контрафактного сидра

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю совместно со специалистами регионального Роспотребнадзора и Росалкогольрегулирования выявлен склад контрафактного пивного напитка.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в арендованном складском помещении на одной из улиц города правоохранители обнаружили 103 30-литровых кега со слабоалкогольным спиртным сомнительного происхождения, не маркированного в соответствии с действующим законодательством.

Представители фирмы-дистрибьютора, арендующей хранилище для товара, не смогли предоставить полицейским документы, подтверждающие легальность оборота спиртосодержащей продукции.

Изъятая партия сидра будет направлена на физико-химическое исследование, которое определит, представляет ли напиток опасность для жизни и здоровья потребителей.

Принятыми мерами прекращена продажа контрафактного товара, сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на его изъятие из торговых объектов города. Кроме того, на складе стражами правопорядка выявлена партия пива, которая не была учтена в Единой государственной информационной системе. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости