Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 июня 2023 года В Дальнереченске Приморского края Госавтоинспекция проводит акцию «У ПДД каникул нет»

Каникулы – самое ожидаемый период в жизни каждого школьника и самое волнительное время для родителей, ведь большую часть свободного дня дети, как правило, проводят на улице.

В летний период прошлого года на территориях Дальнереченского городского округа, Дальнереченского и Красноармейского муниципальных районов было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых трое подростков в возрасте 16-17 лет получили травмы различной степени тяжести.

Анализ ДТП с участием детей позволяет утверждать, что основной причиной автоаварий на дорогах является отсутствие у детей навыков безопасного поведения на проезжей части.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летних школьных каникул сотрудники отдела Госавтоинспекции «Дальнереченский» проводят акцию «У ПДД каникул нет».

Так, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД «Дальнереченский» старший лейтенант полиции Ирина Комелягина провела занятие с ребятами из летнего пришкольного лагеря. Сотрудник Госавтоинспекции напомнила детям о мерах безопасности на дорогах и рассказала, как правильно переходить проезжую часть; почему пешеходный переход может быть небезопасен. Вместе с детьми были разобраны различные дорожные ситуации. Особое внимание школьников сотрудник полиции обратила на последствия невнимательности на дорогах.

Затем в игровой форме дети повторили правила безопасного поведения. Для этого им было предложено принять участите в викторине и отгадать загадки на темы, касающиеся пешеходов и велосипедистов, а также правил использования средств индивидуальной мобильности. Для закрепления полученных знаний среди детей был проведен конкурс рисунков на тему «Как я должен соблюдать ПДД летом». Детям занятие очень понравилось, и они наперебой задавали инспектору интересующие их вопросы.

Организаторы акции уверены, что проведение профилактических мероприятий с детьми помогает юным участникам дорожного движения не только получать теоретические и практические знания, но и закреплять навыки безопасного поведения.

Госавтоинспекция напомнила также родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период летних школьных каникул. Им рекомендовано напомнить юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части, а главное - быть для них примером дисциплинированности и ответственности.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости