Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 июня 2023 года В Кабардино-Балкарии состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции и УФСИН с водителями, привлеченными к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения

Очередная встреча с водителями, привлеченными к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения состоялась в г. Прохладном.

С водителями, привлеченными к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, встретились сотрудники отделения Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» и межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по КБР.

Проанализировав дисциплину водителей, склонных к повторному допущению грубых нарушений ПДД, сотрудники ведомств призвали водителей в полной мере осознать опасность своих нарушений, учитывать, что нетрезвый водитель является потенциальным участником ДТП с самыми тяжелыми и порой невосполнимыми последствиями.

Напомнив порядок отбытия наказания, сотрудники подчеркнули, что ст. 264.1 УК РФ предусматривает в качестве обязательного наказания лишение права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Организаторы встречи акцентировали внимание осужденных на том, что повторное нарушение ими ПДД может повлечь применение к ним более строгого наказания.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости