Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2024 года Полиция Челябинской области информирует участников дорожного движения о последствиях попыток дачи взятки сотрудникам Госавтоинспекции

Полицейские региона напоминают, что в диспозиции части 1 ст. 291 УК РФ, законодатель четко определил, что за дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф в размере до 500 000 рублей. Также за данное противоправное деяние предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что дача взятки – это уголовно наказуемое деяние.

В деятельности ГУ МВД России по Челябинской области одним из приоритетных направлений является противодействие коррупции, что способствует формированию среди жителей Южного Урала негативного отношения к коррупционерам. Полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие данных противоправных деяний.

Уважаемые южноуральцы! Если вам известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников полиции, сообщить об этом Вы можете по телефонам: 02, 102 или по телефону «Горячей линии МВД России»: 8 (351) 268-85-94.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:16 20:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости