Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 марта 2024 года Полицейские выявили мошенничество, совершённое бывшим сотрудником Минспорта Ингушетии

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия и ВОГ МВД России в Республике Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность бывшего сотрудника Министерства по физической культуре и спорту Республики Ингушетия к мошенничеству при возмещении командировочных расходов, связанных с выездом на соревнования.

Предварительно установлено, что в отчётной документации подозреваемый указал, что в открытом турнире по боксу, посвящённом дню образования Предгорного района, проходившем в ст. Суворовской Ставропольского края в период с 16 по 20 ноября 2016 года, якобы принимали участие 2 тренера, 2 судьи и 27 воспитанников спортивных школ региона.

Для подтверждения этого он приобрёл поддельные проездные билеты, квитанции и счета за проживание в гостинице и питание, выписки из протоколов состязаний. Фиктивные документы и авансовый отчёт он представил в Минспорта республики с целью возмещения якобы потраченных на командировку свыше 410 тысяч рублей. Однако по независящим от мужчины обстоятельствам денежные средства не были ему выплачены.

Между тем, как установили полицейские, в данных соревнованиях принимали участие только пять воспитанников спортивных школ и один тренер. Второй тренер, судьи и 22 боксёра в эту командировку не ездили.

Следственным отделом ОМВД России по городу Назрани в отношении бывшего государственного служащего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 12:44 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости