Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2024 года Профилактическое мероприятие «Нелегальное такси»

Масштабное мероприятие полиция проводит, объединив усилия Госавтоинспекции и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ, а также Министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ.

За два месяца текущего года в республике зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием легковых такси, работавших без специального разрешения. В результате ДТП два человека погибли и 19 получили травмы. В целях стабилизации дорожной обстановки и обеспечения безопасности населения при оказании транспортных услуг на территории Башкортостана пройдут профилактические мероприятия, направленные на соблюдение требований безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В период проведения рейдов особое внимание будет уделено исполнению водителями легкового такси требований безопасности дорожного движения, наличию водительского удостоверения установленного образца, разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, соблюдению режима труда и отдыха, а также техническому состоянию транспорта. Проверки продлятся до 31 марта 2024 года.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости