Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 марта 2024 года Руководитель ОМВД России по г. Черногорску отчитался о работе городской полиции за 2023 год перед Советом депутатов

В зале заседаний администрации г. Черногорска в рамках сессии городского совета руководитель ОМВД России по г. Черногорску Андрей Гительман отчитался перед Советом депутатов об эффективности работы полиции за минувший год и о задачах, стоящих перед правоохранителями на предстоящий период.

Руководитель озвучил основные цифры, характеризующие результаты оперативно-служебной деятельности полиции в ушедшем году. Так, за отчетный период в ОМВД России по г. Черногорску зарегистрировано более 22 тысяч (22543) заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 1254 преступления.

На территории Черногорска в 2023 году на 5,2% снизилось количество зарегистрированных преступлений (с 1323 до 1254). По итогам года отмечается сокращение зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей.

Как и прежде значительное внимание уделялось пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. В 2023 году полицейскими выявлено 170 таких деяний. По расследованным преступлениям из незаконного оборота изъято более 7,5 килограммов запрещённых веществ.

Увеличилось число преступлений в сфере высоких технологий – их совершено по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 39,4% больше, что вызывает особое беспокойство полицейских.

Пристальное внимание было обращено на профилактику правонарушений и преступлений. В результате проведения этой работы сократилось количество преступлений, совершённых на бытовой почве, снизился уровень подростковой преступности, отмечено снижение преступлений, совершённых в общественных местах и на улицах города.

Зарегистрировано 687 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 56 ДТП, в которых телесные повреждения разной степени тяжести получили 64 человека, 3 погибли. С участием несовершеннолетних произошло 8 ДТП, в которых пострадало 11 детей.

За минувший год отстранено от управления 287 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в 2022 году таковых было 282. Задержано 64 водителя, севших нетрезвыми за руль повторно.

Руководитель ОМВД отметил, что в 2023 году возложенные на сотрудников черногорской полиции обязанности выполнены на должном уровне.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 18:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости