Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 марта 2024 года В Курильске сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения оружия

Группой дознания ОМВД России по Курильскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Рейдово, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

Установлено, что фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения с сожителем своей матери, к которому испытывал личную неприязнь. Предварительно, подозреваемый прихватил с собой пневматический пистолет и два патрона к нему и отправился на встречу. В подъезде между ними завязался конфликт, в ходе которого фигурант после обидных слов в свой адрес, произвел выстрел в бедро, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. После чего он подошел к потерпевшему и нанес два удара рукояткой от оружия по голове. По пути домой он выбросил оружие в сугроб, а дома продолжил распитие спиртного до момента задержания полицейскими.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ

.

Проведенные исследования экспертов подтвердили, что изъятое оружие является гладкоствольным короткоствольным однозарядным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом под патрон 5,6 м., с использованием промышленно изготовленных частей и деталей пневматической винтовки ИЖ, пригодное для производства выстрелов.

Дознание по уголовному делу продолжается.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 08:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости