Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2024 года В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

Юноши и девушки имели возможность познакомиться с работой экспертов-криминалистов, а также изучить современное оборудование и методики, применяемые при расследовании преступлений. В рамках мероприятия студенты посетили несколько лабораторий, где им продемонстрировали процессы производства пожарно-технической, биологической и химической экспертиз. Также участники посетили оперативно-криминалистический полигон, где проходит сдача профессиональных экзаменов будущими экспертами.

Специалисты центра рассказали о сложностях и особенностях своей профессии. Студенты задавали им множество разных вопросов об их службе, о тонкостях производства отдельных экпертиз.

Особый интерес у ребят вызвала идентификация фальшивых денежных купюр.

Мероприятие позволило учащимся ближе познакомиться с профессией полицейских, получить ценный опыт и знания для своего будущего профессионального роста.

Кроме того, вчера для студентов средних профессиональных учебных заведений прошла обзорная экскурсия и в подразделении Госавтоинспекции, где их также познакомили со спецификой работы инспекторов ДПС.

Подобные профориентационные мероприятия, организованные сотрудниками полиции для подшефных учебных и социальных учреждений, уже давно стали традиционными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости