Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 марта 2024 года В Губкинском возбуждено уголовное дело в отношении угонщиков автомобиля

Накануне автоинспекторами был остановлен автомобиль марки «Chevrolet Niva», у водителя которого имелись признаки алкогольного опьянения. В ходе проведения процедуры освидетельствования от оперативного дежурного поступила информация об угоне данного транспортного средства.

Полицейские выяснили, что 22.03.2024 около 11 часов 50 минут мужчины увидели транспортное средство, которое находилось в рабочем состоянии и было не заперто на замок, в результате чего решили воспользоваться моментом и покататься по городу. Также было установлено, что водитель не имеет права управления транспортным средством, за что мировым судом был арестован на 14 суток.

Следственным отделением ОМВД России «Губкинское» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На собственника транспортного средства составлен административный протокол за непринятие мер к сохранности своего автомобиля.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости