Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 марта 2024 года В Ставропольском крае полицейский спас пожилую женщину, которая в течение двух дней не выходила на связь

Накануне в социальных сетях местная жительница поблагодарила участкового уполномоченного полиции ОМВД России по городу Пятигорску за оказание помощи ее 85-летней знакомой.

Ранее в городской отдел полиции поступило сообщение от девушки о том, что женщина, за которой она ухаживает, не выходит на связь около двух дней. На адрес проживания пенсионерки незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции Юрий Дорошенко.

Лейтенант полиции выяснил, что дом закрыт изнутри и на его голос никто не отзывается. Сотрудник заглянул в открытое окно и увидел лежащую на полу пенсионерку. Оценив ситуацию, полицейский понял, что медлить нельзя и, не дожидаясь сотрудников экстренных служб, проник в помещение и оказал первую помощь пожилой женщине, которая с трудом дышала и не могла пошевелиться.

По прибытии бригады скорой помощи участковый уполномоченный полиции помог сопроводить женщину до машины, после чего она была доставлена медицинское учреждение. В настоящее время жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает. Она переведена из реанимационного отделения в общую палату.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости