Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2024 года В Кемерове суд приговорил к реальному лишению свободы вора-рецидивиста, обворовавшего работников автомойки

Центральный районный суд г. Кемерово вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого за кражи 31-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В октябре прошлого года в кемеровскую полицию обратились два сотрудника автомоечного комплекса. У одного из них неизвестный похитил мобильный телефон стоимостью около 4 500 рублей, а у второго куртку, в которой находились денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался бывший работник автомойки. Он стал фигурантом уголовного дела.

Дознанием и судом установлено, что обвиняемый пришел в помещение автомоечного комплекса и, воспользовавшись отсутствием работников, похитил средство связи и одежду бывших коллег. Телефон он сдал в комиссионный магазин, куртку продал, а вырученные деньги потратил.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, осужденный обязан возместить причиненный ущерб потерпевшим.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости