Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2024 года Медики на тюменских федеральных автодорогах рассказали водителям о травмах детей, перевозимых без детских автокресел

В ходе акций по привлечению внимания к проблемам аварийности с участием детей-пассажиров медицинские работники на федеральных автодорогах Тюменской области рассказали водителям о травмах, которые получают в ДТП дети, перевозимые в автомобилях без детских удерживающих устройств.

Масштабные мероприятия по безопасности детей-пассажиров прошли на федеральных трассах Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск, Екатеринбург-Тюмень. В них приняли участие руководители подразделений Госавтоинспекции региона, представители МЧС, дорожных служб, автошкол, медицинские работники из служб скорой медицинской помощи, Центра медицины катастроф.

Медицинские работники проинформировали родителей о том, почему дети получают травмы, если они не зафиксированы в детском кресле, соответствующем их росту и весу.

В мероприятиях приняли участие более 400 водителей, следующих по федерльным автодорогам. Все они получили тематические памятки и сделали совместные фото с участниками акций.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 19:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости