Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2024 года Госавтоинспекция Приморского края рассказывает о дорожной обстановке в регионе

Сегодня, 16 апреля, Приморский край находится под влиянием циклонической системы с атмосферными фронтами. В регионе проходят умеренные и сильные дожди.

Участки автодорог, подверженные подтоплениям, контролируются инспекторами ДПС. Информация о подтоплении дорог оперативно передаётся дорожно-коммунальным службам для устранения последствий непогоды.

Так, таяние снега спровоцировало перелив реки Малиновка в районе 111-112 км автомобильной дороги территориального значения Дальнереченского района «Дальнереченск-Ариадное».

Сообщение с населенными пунктами не нарушено, глубина перелива составляет от 20 до 45 см, что позволяет беспрепятственно двигаться автомобилям высокой проходимости. На месте разлива присутствуют сотрудники полиции, МЧС. Для граждан, чей транспорт не позволяет безопасно пересечь место перелива, предусмотрена переправа на лодке.

В связи с осложнением погодных условий Управление Госавтоинспекции просит участников дорожного движения учитывать прогноз погоды и быть предельно внимательными на проезжей части. Сотрудниками ГИБДД проводится регулярный мониторинг дорожной обстановки. Личный состав ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения.

В случае дорожных затруднений необходимо обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции, вам окажут все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефон дежурной части Госавтоинспекции Приморского края: (423) 231 04 08, (423) 231 09 08.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости