Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2024 года Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП в Кировском районе Приморья

По данным управления Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки, 15 апреля, в регионе зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий: 52 – с материальным ущербом, 6 – с пострадавшими. Погибших нет, 7 человек получили травмы.

В дежурную часть Кировского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 444 км автодороги А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 36-летний водитель автомобиля Toyota Auris, двигаясь со стороны Владивостока в направлении Хабаровска, выехал на встречную полосу дороги, где совершил столкновение с автомобилем марки Toyota Land Cruiser.

В результате ДТП водитель Toyota Auris получил травмы.

Стаж вождения мужчины составляет 16 лет. В 2024 году сотрудники полиции 7 раз привлекали его к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час».

По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения внештатной ситуации участники дорожного движения могут можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ведомства.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423)231 09 08, 249 09 21.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости