Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июля 2012 года На задержанных участников несанкционированной акции «Русская пробежка» составлены административные протоколы

Двое участников несанкционированной акции «Русская пробежка», один из которых оказался несовершеннолетним, совместно с другими гражданами попытались провести несогласованное публичное мероприятие во время проведения международного марафона.

Сегодня, года, в Петербурге без происшествий прошел 23-й международный марафон «Белые ночи», в котором приняли участие порядка 15 тыс. человек. Для охраны общественного порядка были задействованы около 300 сотрудников полиции.

Тем не менее, в то время, когда проходило мероприятие, около 13.00 рядом со станцией метро «Чернышевская» группа граждан в составе 30 человек попыталась провести несанкционированную акцию «Русская пробежка». Они держали в руках флаги и выкрикивали различные лозунги. В результате, двое участников, один из которых является несовершеннолетним лицом, были задержаны и доставлены в один из отделов полиции Центрального района Петербурга. Там в отношении них составлены административные протоколы в соответствии со ст. 20.2 КоАП.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости