Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июля 2012 года «Охотники» за велосипедами

В течение недели в дежурную часть Отдела МВД России по г. Пятигорску обратились четверо граждан с жалобами, что у них были похищены велосипеды. Вечером заявители оставляли транспорт в своем подъезде, а на утро двухколесный «конь» исчезал.

В одном из многоэтажных домов, где произошла кража, были установлены камеры видеонаблюдения. Именно по видеозаписи полицейские выявили злоумышленников. Ими оказались четверо несовершеннолетних мальчишек, жителей города Пятигорска.

Как выяснилось позже, 14-15-летние ребята состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних городской полиции, поэтому найти их оказалось не сложно.

На следующий день все четверо были доставлены в Отдел МВД. При допросе следователем подучетники признались, что на их счету уже четыре подобных эпизода.

Малолетние воришки действовали очень просто, все кражи совершали в районе своего проживания. Поздно ночью они заходили в подъезды многоквартирных домов и похищали все попавшиеся под руку велосипеды. Несмотря на юный возраст, мальчишкам удавалось быстро сбывать похищенное приезжим одной из соседних станиц.

В следственном отделе ОМВД России по г. Пятигорску в отношении воришек было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение), предусматривающая максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

На сегодняшний день все четверо находятся под подпиской о невыезде.

Отдел МВД России по г.Пятигорску

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости