Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 декабря 2015 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в хищении квадроцикла

В отдел полиции «ФПК» управления МВД России по г. Кемерово обратился сторож автостоянки. Он сообщил, с охраняемой им территории один из клиентов похитил квадроцикл. Сумма причиненного ущерба составила 300 000 рублей.

Прибывшие по сигналу сотрудники полиции выяснили, что транспортное средство злоумышленник вывез, прицепив к своей машине. Сторож пытался остановить похитителя, но тот увеличил скорость и скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Он признался, что квадроцикл похитил, поскольку посчитал его бесхозным. Якобы за то время, что он пользуется стоянкой, хозяина транспортного средства ни разу не видел.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «ФПК» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный в крупном размере». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Сотрудники полиции изъяли и вернули квадроцикл законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости