Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 января 2016 года В Целинном районе полицейскими "по горячим следам" задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Вечером 4 января 2016 года неизвестным лицом был совершен угон автомобиля Лада Приора, припаркованного у магазина на одной из улиц села Троицкое Целинного района. Об этом своевременно сообщил полицейским владелец угнанного автомобиля.

После получения сообщения оперативный дежурный незамедлительно ввел на территории района план «Перехват» и сориентировал все наружные службы на поиски автомашины.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий разыскиваемое транспортное средство было обнаружено, личность подозреваемого установлена, а сам он задержан. По подозрению в угоне сотрудниками полиции "по горячим следам" задержан нигде не работающий местный 33-летний житель, признавшийся в совершении преступления. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств".

Транспортное средство передано законному владельцу. По данному факту проводится проверка.

С начала года это уже не первый случай совершения кражи, связанной с автотранспортными средствами. Для автовладельцев подобная статистика должна стать веским доводом для того, чтобы, наконец, задуматься о сохранности своего имущества, ведь, как показывает практика, основная часть подобного рода преступлений происходит по вине самих владельцев автомашин. Наибольшим спросом у преступников по-прежнему пользуются машины «ВАЗ» всех моделей. Однако не стоит обольщаться и владельцам иномарок: злоумышленники не обделяют вниманием автомобили импортного производства.

Не медлите с обращением в полицию: чем раньше вы обратитесь к стражам порядка за помощью, тем наиболее высока вероятность раскрытия преступления.

Главное - не просто обеспечить наименьший доступ к своему автомобилю и создать максимальные трудности для вора, а просто лишить нечистых на руку некоторых сограждан любого шанса причинить вам вред.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 09:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости