Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 января 2016 года Начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик призывает гражданское общество к борьбе с нелегальным игровым бизнесом

Сотрудники полиции Курской области проводят мероприятия по противодействию нелегальному игорному бизнесу. Эта работа ведётся во взаимодействии с Общественным советом при УМВД России по Курской области.

За период с 1 по 5 января 2015 года в ходе оперативно – профилактических мероприятий в г.Курске, Железногореском и Фатежском районах области пресечена деятельность 15 игорных заведений (терминалов), из них: 5 игровых салонов (терминалов); 10 игровых терминалов, действующих под видом биржевой торговли – 10.

По всем выявленным правонарушениям проводятся проверки.

Изъято 70 единиц игрового оборудования, в том числе 21 единица игровых терминалов (биржевых терминалов) и 24 единицы системных блоков, моноблоков, ноутбуков, нетбуков, планшетов.

В целях противодействия нелегальной игровой деятельности сотрудники полиции призывают собственников помещений с ответственностью отнестись к лицам, арендующим их торговые помещения и не забывать о возможных последствиях от указанной незаконной коммерческой деятельности недобросовестных предпринимателей.

Деятельность органов внутренних дел Курской области по выявлению и пресечению преступлений, от которых страдают не только сами игроманы, но и их семьи стоит на личном контроле начальника УМВД России по Курской области генерал-майора полиции Григория Кулика.

Всем, кому известна информация об осуществлении нелегальной игорной деятельности, просьба сообщать информацию в полицию по телефону 02, с сотового – 102, либо направлять электронное сообщение администратору группы

«Полиция Курской области»

в социальной сети ВКонтакте с пометкой «картаказино». Конфиденциальность гарантируется. Поступившая информация будет незамедлительно проверена сотрудниками полиции, в случае ее подтверждения будут приняты меры по пресечению незаконной игорной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости