Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 января 2016 года В Астраханской области началась операция «Алкоголь»

В дни новогодних празднеств на территории Астраханской области организован комплекс оперативно-профилактических мероприятий, главной целью которых является предотвращение реализации контрафактного алкоголя.

В ходе операции сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД России будут проведены рейды по выявлению фактов использования поддельных акцизных марок; производства, хранения, перевозки и сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей; а также продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством.

В первый день операции сотрудники полиции проверили более 40-ка объектов реализации алкогольной продукции. Зафиксированы факты реализации спиртосодержащей продукции, возможно опасной для здоровья потребителей, а также перевозки и реализации алкогольных напитков с признаками контрафактности и акцизными марками, вызывающими сомнения в их подлинности.

Информация по данным фактам будет направлена в следственные органы полиции и Следственного комитета для проведения процессуальных проверок.

Напомним, что в предпраздничные дни уже проводилась аналогичная операция. Тогда из незаконного оборота было изъято около 13 тысяч бутылок с различными спиртными напитками под брендами известных отечественных и мировых производителей. Данная продукция общей массой 6 тонн, согласно проведённым в Экспертно-криминалистическом центре УМВД исследованиям, является фальсифицированной. Она передана на ответственное хранение.

Также сотрудники полиции выявили 14 административных правонарушений. Лица, незаконно использовавшие средства индивидуализации товаров, нарушившие правила продажи алкоголя, и осуществлявшие предпринимательскую деятельность без специальной лицензии привлечены к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости