Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 января 2016 года За сутки сотрудниками полиции раскрыто 21 преступление из числа ранее совершенных

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 619 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 14 уголовных дел, 8 из которых раскрыто по горячим следам.

За сутки на территории Омской области произошло 6 тяжких преступлений, 4 раскрыты сразу. Так, вчера в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску в 02:30 часов из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 33-летнего гражданина. Врачи диагностировали ему множественные травмы. Сотрудниками полиции в ходе проведения первоначальных оперативно-разыскных мероприятий установлены подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью: это ранее судимые жители Ленинского округа 1983, 1984 и 1994 гг.р. Мужчины задержаны, возбуждено уголовное дело.

В дежурную смену в отделы органов внутренних дел поступило 4 заявления о хищениях имущества. Сотрудниками ОМВД России по Одесскому району возвращены законному владельцу документы на автомобиль, водительское удостоверение. Ранее в полицию обратился 25-летний житель с. Буняковка, который сообщил о краже. В результате проделанной работы сотрудниками полиции подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 21-летний сельчанин. Возбуждено уголовное дело.

За сутки раскрыто 21 преступление из числа ранее совершенных. Так, оперативными сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Омску задержан 18-летний житель Кировского округа. По предварительным данным, он может быть причастен к краже автомагнитолы из автомобиля ГАЗ-3110, совершенной в сентябре прошлого года. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

За сутки произошло 5 пожаров, в которых погибли 2 человека. Так, в Азовском районе при пожаре погибла хозяйка домовладения. Предварительная причина возгорания – неисправность электропроводки. По данному факту проводится проверка.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 708 административных правонарушений, из них 73 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 598 административных материалов за нарушение ПДД, 10 из них – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости