Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 января 2016 года В Выселковском районе полицейские задержали подозреваемого в краже самогона

В дежурную часть Отдела МВД России по Выселковскому району обратился 51-летний житель станицы Ирклиевской с заявлением о совершенной в его домовладении краже.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что входная дверь была взломана ломом. По словам потерпевшего, из дома ничего не пропало, за исключением припасенного на Новый год трехлитрового баллона с самогоном. Опросив возможных очевидцев, полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель.Известно, что меньше месяца назад он освободился из мест лишения свободы, нигде не работал и злоупотреблял спиртным.

Злоумышленник признался в совершенном преступлении и пояснил полицейским, что намеренно похитил алкоголь, который впоследствии выпил с приятелем.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной ст. составляет до шести лет лишения свободы.

Кроме того, сотрудники полиции проверяют, для каких целей заявитель изготавливал спиртное. Если выяснится, что мужчина осуществлял продажу алкоголя, то он будет привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости