Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 января 2016 года Сотрудники ГИБДД Белогорского района провели профилактическое мероприятие «Пешеход! Засветись на дороге!»

Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток, профилактика нарушений ПДД, которые допускают пешеходы, а также проведение профилактической работы по использованию в одежде световозвращающих элементов.

Полицейские рассказывали гражданам о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов. Показали, на какие участки одежды их необходимо крепить. Даже самые простые предметы с отражающими элементами: брелки, световозвращающие браслеты, значки могут спасти жизнь.

Световозвращающие элементы обязаны иметь все пешеходы, которые переходят дорогу или передвигаются по обочине вне населенных пунктов в темное время суток. Пешехода, на одежде у которого есть световозвращатель, водитель может заметить с расстояния до 400 метров.

В заключение профилактических бесед участникам дорожного движения полицейские вручили световозвращатели и листовки по соблюдению ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости