Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 января 2016 года 15-летний угонщик из Черногорска предстанет перед судом

Дознавателем ОМВД России по г. Черногорску расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению 15-летнего жителя города в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за угон.

В ходе дознания установлено, что накануне инцидента, произошедшего в конце октября 2015 года, обвиняемый находился дома. Было около трех часов ночи, когда подросток, проснувшись, вышел на улицу и обратил внимание на припаркованную во дворе дома иномарку родственника. Молодой человек и раньше видел машину, но на этот раз ему захотелось покататься на авто представительского класса.

Похитив ключ, злоумышленник отправился спать, а утром, дождавшись, когда родственник покинет дом, завел иномарку и уехал. Сначала подросток катался по городу один, позже к нему присоединились приятели. Компания колесила по городу до глубокой ночи.

Вернувшись, и не обнаружив иномарки на месте, ее владелец обратился с заявлением в полицию. Местонахождение угонщика было установлено по «горячим» следам. К счастью, юный правонарушитель, не имеющий прав управления транспортными средствами, не успел совершить ДТП и теперь ответит за свой поступок в суде.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости