Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 января 2016 года В Пензе полицейские задержали торговку медом, подозреваемую в краже (видео)

В Пензе сотрудники полиции благодаря бдительности граждан и профилактической работе участковых уполномоченных полиции задержали подозреваемую в краже, которая была совершена в Октябрьском районе областного центра.

В квартиру пожилой женщины под предлогом продажи меда зашла неизвестная. Отвлекая внимание пенсионерки, она похитила кошелек с деньгами, после чего скрылась с места происшествия.

Пожилая женщина пыталась ее догнать, но не смогла, после чего сообщила о случившемся в полицию и подробно описала приметы злоумышленницы. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Сюжет об этом преступления был показан по телевидению. Одновременно профилактическую работу с гражданами проводили участковые уполномоченные полиции. Они обходили жителей обслуживаемых территорий и предупреждали их о возможности появления обманщиц. Также граждан просили сообщать в полицию, если у них появится информация о подобных лицах.

Через несколько дней в полицию обратилась жительница Пензы. Она сообщила, что в дверь ее квартиры позвонила неизвестная, которая предложила приобрести мед. Гражданка поняла, что ее хотят обмануть, отказалась от покупки, и сразу после ухода незнакомки позвонила по телефону «02» и сообщила её приметы. Вскоре подозреваемая в совершении преступления была задержана полицейскими.

При проверке сотрудники уголовного розыска установили, что задержанной является 25-летняя уроженка Краснодарского края. Она была опрошена и призналась в совершении кражи.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемой к совершению других преступлений на территории Пензенской области.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости