Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2016 года В Смоленске полицейские раскрыли угон автомашины

Ранее судимый смолянин

на угнанной автомашине

был задержан сотрудниками ГИБДД .

В ночь на 11 января в Промышленном районе Смоленска экипаж ДПС ГИБДД обратил внимание на автомашину, двигавшуюся с превышением скорости. Полицейские потребовали остановиться, но водитель не отреагировал на законные требования сотрудников полиции и попытался скрыться. Вскоре он был задержан и доставлен в ДЧ УМВД России по г. Смоленску для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки выяснилось следующее. 10 января жительница Смоленска решила помыть и отремонтировать свой автомобиль. Пригнав транспортное средство на автомойку, расположенную в Заднепровском районе, она встретила своего наглядно знакомого, с которым договорилась, что он помоет ее авто, а затем произведет небольшой технический ремонт. Женщина оставила ему ключи от машины.

Механик, 31-летний местный житель, ранее судимый, помыв и отремонтировав автомашину, в конце рабочего дня употребил спиртное, и без разрешения клиентки сел за руль и поехал кататься по городу, при том, что он никогда не имел водительского удостоверения.

Машина без каких-либо повреждений была передана владелице, которая была крайне удивлена, узнав о случившемся. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости