Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 января 2016 года В Эртильском районе возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

В ОМВД России по Эртильскому району возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию в отношении 39-летнего жителя села Козловка Терновского района.

Установлено, что в июне 2012 года мужчине дважды назначалось наказание за управление автомобилем ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения. Путем сложения наказаний за два аналогичных правонарушения Терновским мировым судом мужчина был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года. Также ему был назначен штраф 60 тысяч рублей. Во всех случаях в крови мужчины было обнаружено наличие алкоголя.

Указанный гражданин был вновь остановлен сотрудниками ГИБДД 10 января текущего года в г. Эртиль на улице Фридриха Энгельса. Мужчина открыто заявил сотрудникам полиции, что употребил алкоголь и отказался от медицинского освидетельствования. По его словам, он приезжал к родственникам и после застолья направлялся домой в соседний Терновский район.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Эртильскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В соответствии с действующим законодательством суд может назначить нарушителю штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо до 480 часов обязательных работ либо приговорить к лишению свободы на срок до двух лет или к принудительным работам на тот же срок.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях. Телефоны ГИБДД: 269-61-02 или 02 (круглосуточно).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости