Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 января 2016 года Возбуждены уголовные дела по фактам создания и участия в преступном сообществе в отношении сотрудников банка, задержанных по подозрению в хищении денежных средств кредитных организаций

12 января Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по фактам создания и участия в преступном сообществе в отношении троих сотрудников банка, задержанных по подозрению в хищении денежных средств различных кредитных организаций на западе столицы.

Как

сообщалось ранее

, сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе проверки оперативной информации задержали сотрудников одного из коммерческих банков столицы по подозрению в мошенничестве.

Как установили полицейские, двое уроженцев Закавказья 23-х и 24-х лет, используя свое служебное положение кредитных специалистов, оформили одобренные заявки на кредит по подложным документам якобы клиентов банка и сформировали по ним договоры. После того, как документы были готовы, молодые люди получили пластиковые карты с зачисленными на них денежными средствами на общую сумму более 600 тысяч рублей, которые затем были обналичены и похищены ими.

23 июня по данному факту следователем УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования уголовного дела установлен третий соучастник преступления, 21-летний приезжий из Иркутской области, который также являлся сотрудником данного банка.

Также выяснилось, что подозреваемые аналогичным способом похитили денежные средства еще двух кредитных организаций.

В настоящее время следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) в отношении 25-летнего уроженца Закавказья. Установлено, что именно он координировал действия участников преступного сообщества и распределял полученный незаконным образом доход. В качестве меры пресечения ему избрано заключение под стражу.

В отношении 24-летнего уроженца Закавказья и 21-летнего приезжего из Иркутской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). Первый из молодых людей заключен под стражу, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости