Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 января 2016 года В ЮВАО водители привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

3 января в 02.25 инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на 14 км МКАДа для проверки документов остановили автомобиль марки «БМВ» под управлением 30-летнего москвича. В ходе беседы с водителем полицейские заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. При прохождении медицинского освидетельствования было выявлено наличие алкоголя крови – 0,6 мг/л.

Также полицейские выяснили, что в 2015 году задержанный уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев.

8 января в 05.30 инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на 1-ой Вольской улице с целью проверки документов остановил автомобиль ВАЗ под управлением 26-летнего москвича, который по внешним признакам находился в нетрезвом виде. При прохождении медицинского освидетельствования было выявлено наличие алкоголя в крови – 0,4 мг/л.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что в феврале 2015 года водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и на 1 год и 5 месяцев был лишен права управления транспортным средством.

14 января по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости