Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 января 2016 года В Шарлыкском районе полицейские провели уроки по безопасности в начальной школе

Сегодня инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МОМВД России «Шарлыкский» Евгения Веригина провела профилактические уроки безопасности в Шарлыкской СОШ №2.

Учащиеся третьих классов и классные руководители Ирина Руфф и Татьяна Ампилогова тепло встретили сотрудников полиции.

Свой урок, инспектор начала с занимательного задания, предложив ребятам разобраться в нескольких ситуациях, которые могут возникнуть на дороге в зимнее время года. Третьеклассники очень активно стали предлагать решение вопросов, а затем вместе с инспектором находили выход из сложившейся ситуации. Для закрепления полученных знаний по ПДД ребятам продемонстрировали мультфильмы о поведении на дороге зимой, чем вызвали восторг школьников.

После долгих зимних каникул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности на улице, на проезжей части дороги, в школе и дома. Полицейский предупредила о существующей опасности на замерзших водоемах, а также об осторожном поведении при катании на коньках, лыжах и санках. В продолжении мероприятия Евгения Веригина объяснила ребятам, что правила дорожного движения нельзя нарушать ни пассажирам, ни тем более пешеходам, а потому как их школа находится в районе с интенсивным движением, то уделила особое внимание правилам поведения пешеходов на проезжей части. Она объяснила, насколько важно использовать световозвращающие элементы на одежде особенно вечерний промежуток времени, когда на улице рано темнеет.

Не осталась без внимания и актуальная в последнее время тема «Безопасного селфи». Люди ищут новые ракурсы, новые незабываемые места. Погоня за лайками в соцсетях и экстремальными фотографиями может привести к смерти - об этом продолжила свой рассказ капитан полиции . Были озвучены десятки примеров из сводок происшествий, когда молодые люди в попытке запечатлеть уникальный кадр получали травмы или погибали. Несмотря на то, что на территории Шарлыкского района полицейские не зафиксировали ни одного несчастного случая во время «селфи», эта проблема остается актуальной во всех субъектах РФ.

Время пролетело быстро. И за это время ребята узнали много нового для себя и оживленно делились впечатлениями. Фотография на память завершила занятие.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости