Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2016 года В Линейном отделе МВД России на станции Смоленск подвели тори деятельности за 2015 год

В ЛО МВД России на станции Смоленск состоялось оперативное совещание при начальнике отдела по вопросу: «О результатах оперативно-служебной деятельности ЛО МВД России на станции Смоленск за 2015 год и задачах на предстоящий период».

В работе совещания прияли участие представители УТ МВД России по ЦФО, Смоленской транспортной прокуратуры, УМВД России по Смоленской области, УФСБ России по Смоленской области, помощник главного Федерального инспектора по Смоленской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

На совещании отмечено, что работа ЛО МВД России на станции Смоленск в отчетном периоде 2015 года признана удовлетворительной. Приняты необходимые меры к повышению уровня взаимодействия с органами власти и управления, правоохранительными структурами, контролирующими и другими заинтересованными организациями, учреждениями и ведомствами в вопросах борьбы с преступностью и охраны общественного порядка и общественной безопасности на объектах транспортного комплекса.

Криминогенная обстановка на объектах оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Смоленск за 12 месяцев 2015 года характеризуется увеличением количества зарегистрированных преступлений на 7,6%.

Снизилось количество зарегистрированных особо тяжких преступлений. Отмечено об увеличении количества раскрытых преступлений прошлых лет. В результате проведенного комплекса оперативно-профилактических мероприятий в отчетном периоде не допущено совершения преступлений, связанных с убийством, причинением тяжких телесных повреждений, изнасилований, а также преступлений, связанных с поджогом, терроризмом. Зарегистрирован – 1 факт заведомо ложного сообщения об акте терроризма, преступление раскрыто. Увеличилось число выявленных преступлений в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов, а также противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

В текущем году максимально задействовался личный состав, в т.ч. совместно с УМВД России по Смоленской области, на обеспечение общественного прядка и безопасности при проведении 48 массовых, общественно – политических, спортивных и иных мероприятий. В результате принятых мер нарушений общественного порядка и иных ЧП допущено не было.

Особое внимание было уделено одному из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел РФ – соблюдению учетно-регистрационной дисциплины и статистической работы. Проведено – 84 проверки состояния учётно-регистрационной дисциплины и статистической работы, из них 23 - совместно с сотрудниками надзирающей Смоленской транспортной прокуратуры. Как положительный момент отмечен факт отсутствия возбуждения уголовных дел из отказных материалов и прямого укрытия преступлений от регистрации.

В целом, предпринимаемые усилия позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой.

С учетом приоритетных направлений определены задачи на следующий отчетный период.

По информации ЛО МВД России на станции Смоленск

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости