Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2016 года Начальник УМВД города Череповца подвел итоги деятельности череповецких полицейских за 2015 год

В Череповце состоялось итоговое совещание Управления МВД города, на котором были подведены итоги служебной деятельности подразделений в 2015 году, а также поставлены задачи на 2016 год. Участие в заседании принял заместитель начальника Управления МВД России по Вологодской области Виталий Розанов, мэр города Череповца Юрий Кузин, а также представители всех ветвей власти и руководители правоохранительных структур.

Главным результатом прошедшего года является снижение числа погибших граждан - как в результате преступных посягательств, так и вследствие дорожно-транспортных происшествий.

В целях профилактики совершения тяжких и особо тяжких преступлений против личности в 2015 году эффективнее выявлялись и раскрывались преступления профилактической направленности. В целом по итогам года на территории города отмечается сокращение числа фактов причинения тяжкого вреда здоровью, краж, в том числе из автомобилей, хулиганств, угонов автомототехники и поджогов.

Вместе с тем в структуре преступности отмечается некоторый рост краж, совершенных дистанционным способом, например, с банковских карт, мошенничеств. Возросло количество преступлений, совершенных в общественных местах.

Органами внутренних дел города в прошедшем году в целях профилактики преступлений и правонарушений, своевременного влияния на оперативную обстановку проведено более 200 комплексных отработок административных участков. На профилактический учет поставлено 3215 граждан, нуждающихся в контроле со стороны ОВД. Всего на учете состоит 8670 лиц.

В прошедшем году во взаимодействии со всеми субъектами профилактики проделана значительная работа по снижению уровня подростковой преступности. Активизирована работа по противодействию правонарушениям в сфере антиалкогольного законодательства. Из незаконного оборота изъято более 5542 литра спиртосодержащей продукции.

По итогам 2015 года на территории города Череповца зарегистрировано снижение показателей аварийности на 4,1%, число погибших – на 64,28%, и пострадавших – на 2,75%.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости