Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2016 года В Шира Новогодние елки второй год не дают покоя злоумышленникам

В начале минувшего 2015 года кража гирлянды с районной елки была раскрыта по «горячим» следам и злоумышленник уже понес наказание в виде лишения свободы на 11 месяцев. Идентичная кража случилась и в начале 2016 года. Но история еще более интересна.

28-летний житель села Шира отправился за елочными ветками для своих питомцев – кроликов. При этом не в ближайший лес, а на каток с установленной в центре Новогодней елкой. Вооружившись ножовкой, мужчина взобрался почти на верхушку праздничного дерева и спилил ее. Далее решил подпилить и ствол елки.

Распиливая и разбирая ветки, заботливый кроликовод обнаружил в них новогодние гирлянды и решил их похитить. Мужчина собрал добытое преступным путем богатство и унес домой. Гирлянды он спрятал за территорией своей усадьбы, а кроликов щедро угостил «новогодним» обедом.

Заявление о краже гирлянды поступило в дежурную часть из администрации села Шира. Ущерб, причиненный сельской администрации, составил около 13 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность правонарушителя была установлена. Он задержан.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК.РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости