Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 января 2016 года «Студенческий десант» вновь заступает на службу вместе с полицейскими

Ранним утром 19 января 70 студентов высших и средне специальных учебных учреждений распределятся по службам и подразделениям органов внутренних дел Карачаево-Черкесии. Сегодня они примерят на себя роль сотрудников полиции и вместе с коллегами будут исполнять служебный долг. На этот раз для них выбраны только самые впечатляющие подразделения, в том числе и специального назначения. Сегодня участники акции будут проводить поквартирный обход с участковыми, подружатся со служебными собаками, вместе с сотрудниками ГИБДД будут выявлять нарушителей на дорогах. Ребятам даже представится уникальная возможность посетить тир МВД по КЧР.

Студенты проведут в выбранных подразделениях весь день, а своими впечатлениями смогут поделиться с закрепленными за ними журналистами из ведущих республиканских СМИ, а также написать об увиденном в социальных сетях. Лучшее эссе будет опубликовано на официальном сайте МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Самых активных участников ждут памятные сувениры от руководства ведомства.

«Акция «Студенческий десант» в МВД по КЧР проводится уже третий раз. Приурочена она ко Дню российского студента. Учащиеся гражданских вузов Республики получают возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и воочию увидеть работу современного полицейского. Акция проводится во всероссийском масштабе и нацелена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе Министерства внутренних дел.

Член Общественного совета при МВД по КЧР Лейла Бостанова, которая в своей профессиональной деятельности ежедневно сталкивается со студентами, особо отмечает важность данного мероприятия: «Очень непросто на сегодняшний день довести до молодежи всю сложность защиты закона и борьбы с преступностью. Пока ребята еще молоды и уязвимы по отношению к негативному влиянию навязываемыми сегодня наркотиками, психотропными веществами, склонениям к совершению преступлений, вовлечениям в экстремистские сообщества, в наших руках уберечь их от всего этого, сформировав в их сознании четкую грань между тем что делать хорошо, а что общественно опасно и несет за собой определенные последствия. Кроме того, если говорить о доверии к полиции и сотрудничестве с ней, то этого мы сможем заслужить только открыто, продемонстрировав работу. Понять с какими сложностями сталкивается полицейский, какую ответственность несет и чем рискует при выполнении своих служебных обязанностей возможно только вжившись в его роль, что и предоставляется учащимся в ходе подобных мероприятий. Поэтому польза акции, на мой взгляд, очевидна».

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости