Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 января 2016 года Начальник УМВД Сергей Галкин продолжает традиционные рабочие визиты в территориальные подразделения

Сегодня он посетил Новомосковск, в отделе полиции провел совещание, на котором были подведены итоги деятельности местных органов внутренних дел в прошедшем году и намечены перспективы на будущее.

Речь шла о совершенствовании оперативно-служебной деятельности, укреплении служебной и учетно-регистрационной дисциплины. Было отмечено, что, несмотря на определенные проблемы в подразделениях, осуществляющих охрану правопорядка, в целом криминогенная ситуация в районе находится под контролем, полиция работает стабильно. Были заслушаны руководители подразделений, деятельность которых требует совершенствования, намечены конкретные меры по преодолению отдельных недоработок.

В городской библиотеке генерал принял участие в собрании, где участковые уполномоченные центрального района отчитывались перед населением за проделанную работу, ответил на вопросы местных жителей и попросил их откровенно высказать мнение о полиции.

Сергей Галкин подчеркнул, что прямое общение с людьми помогает реально оценить эффективность местных стражей правопорядка, на месте сделать конкретные шаги по устранению недостатков.

Жители Новомосковска высказали слова благодарности своим участковым, которые по первому зову приходят на помощь, их телефоны размещены на стенах подъездов многоквартирных домов, на вверенной территории участковые ежегодно посещают каждую семью, налажены рабочие контакты с председателями уличных комитетов, организованы народные дружины. Жители регулярно сообщают полицейским о правонарушениях и оказывают им всестороннюю поддержку.

Впервые в таком мероприятии участвовал прокурор Тульской области Александр Козлов, который отметил, что тесное взаимодействие всех силовых структур, руководства администрации и представителей общественности помогает более действенно решать вопросы обеспечения правопорядка и безопасности.

В ходе визита начальник УМВД Сергей Галкин побывал на крупном новомосковском предприятии косметической продукции и бытовой химии, ознакомился с производством и, конечно, встретился с работниками завода. Речь вновь шла о защищенности, правопорядке и отношении к полиции. Из уст женщин прозвучал главный и убедительный ответ, характеризующий сложившуюся ситуацию: «Мы не боимся ночью возвращаться домой с работы. На улицах нашего города мы чувствуем себя в полной безопасности».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости