Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2016 года Сургутские полицейские задержали подозреваемых в краже имущества

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от гражданки 1960 года рождения о том, что у неё похитили имущество.

Заявительница пояснила, что неизвестный злоумышленник, находясь в одном из домов посёлка Снежный, тайно путём свободного доступа похитил ноутбук стоимостью более 27 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, 19-летний сургутянин.

Аналогичное преступление было совершено в квартире одного из домов по улице Югорская. Неизвестный похитил у 36-летней гражданки стиральную машину и микроволновую печь. Общая сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей. Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался мужчина 1978 года рождения. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления имущественного характера и в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещён в изолятор временного содержания.

Ещё один факт кражи техники был раскрыт полицейскими накануне. Так, из помещения сауны злоумышленник похитил телевизор стоимостью около 28 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками УМВД России по г. Сургуту был задержан неработающий мужчина 1984 года рождения.

Во всех случаях похищенное изъято и возвращено законным владельцам. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости