Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 января 2016 года В Нестеровском районе полиция и СК проводят проверку по факту пожара, в результате которого погиб мужчина

Полиция и Следственный комитет проводят проверку по факту пожара в квартире, расположенной в поселке Чернышевское Нестеровского района. В огне погиб 63-летний владелец жилища. Сообщение о возгорании дома на улице Калининградской поступило в дежурную часть отделения полиции 18 января в 14.45.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции предварительно установили, что огонь вспыхнул от непотушенной сигареты – хозяин квартиры курил в постели и заснул. Проверка продолжается.

19 января 2016 года в дежурные части территориальных отделов полиции поступило сразу три сообщения о пожарах.

В 6.30 на улице Минусинской в Калининграде произошло возгорание автомобиля «Рено». Огонь повредил переднюю часть иномарки и салон. В ходе работы на месте происшествия следственно-оперативной группой полиции установлено, что причиной пожара стало замыкание электропроводки.

В 19.00 в квартире 68-летнего мужчины на улице Александра Невского загорелся матрац. Огонь потушили соседи калининградца. Предварительно установлено, что хозяин жилища, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул в постели с непотушенной сигаретой.

Вечером пожар произошел в садовом товариществе «Клубничка» Гурьевского района. Загорелась кирпичная баня площадью 18 квадратных метров. Огонь уничтожил деревянную обшивку стен внутри здания. Сотрудники полиции выяснили, что пожар начался из-за перегрева котла.

По всем фактам проводятся проверки.

Полиция призывает граждан быть предельно осторожными при эксплуатации отопительных приборов и соблюдать меры пожарной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости