Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2016 года Ложный, но тревожный

Информация в Дежурную часть полиции поступила в районе 5 часов вечера. О подозрительном предмете с мигающей лампочкой сообщила уборщица, которая пришла прибирать подъезд многоэтажки на ул. Свердлова.

К месту происшествия немедленно были стянуты все оперативные службы города. Силами сотрудников Госавтоинспекции и вневедомственной охраны обеспечено оцепление и эвакуация жителей подъезда.

Подозрительный предмет осмотрели специалисты – взрывотехники ОМОН и кинологи. В результате эксперты пришли к заключению – находка не представляет опасности и скорее всего является «бытовой сигнализацией».

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Сам подозрительный предмет изъят следственно-оперативной группой полиции и направлен в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Костромской области.

Правоохранители благодарят неравнодушных костромичей за бдительность и призывают не оставаться равнодушными в аналогичных ситуациях. Если Вы обнаружили подозрительный, либо бесхозный предмет в подъезде, общественном транспорте, на улице – немедленно сообщите об этом по телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости