Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2016 года В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» (фото)

В рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходит во всей Свердловской области в период с 22 по 24 января сотрудниками Госавтоинспекции продолжается профилактическая работа с пешеходами.

Сегодня в Академическом районе сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города Екатеринбурга возле пешеходных переходов проводили профилактические беседы с взрослыми и детьми. При проведении бесед инспекторы ГИБДД обращали внимание пешеходов на правильность перехода проезжей части, о необходимости взрослым высаживать детей из санок при переходе дороги, для предотвращения несчастных случаев. Так же акцентировалось особое внимание на опасность катания с горок, скаты которых выходят на проезжую часть и, конечно же, на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Госавтоинспекция Екатеринбурга рекомендует водителям и пешеходам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.

Автовладельцам — соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения, не управлять транспортом в состоянии опьянения, предоставлять преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, перевозить детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах.

Пассажирам — быть внимательными и ожидать общественный транспорт на остановочных комплексах.

Отделения пропаганды ОГИБДД г. Екатеринбурга

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 20:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости