Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2016 года В УМВД России по Тульской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год

В Управлении МВД России по Тульской области состоялось расширенное заседание Коллегии по результатам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2015 году. В работе Коллегии приняли участие начальник Главного управления собственной безопасности МВД России Александр Макаров, губернатор региона Владимир Груздев, руководители правоохранительных органов области.

Начальник УМВД Сергей Галкин подвёл итоги работы Управления в минувшем году, отметив достигнутые успехи в раскрытии тяжких и особо тяжких успехов. Особое внимание глава органов внутренних дел области остановил на обеспечении охраны общественного порядка и взаимодействии с населением. Помимо этого Сергей Галкин нацелил личный состав на устранение имеющихся недостатков в работе подразделений. Также намечены перспективы дальнейшего совершенствования оперативно-служебной деятельности.

Кроме того, ряд сотрудников УМВД России по Тульской области в ходе работы Коллегии награждены за образцовое исполнение служебных обязанностей.

СПРАВКА

В 2015 году в Тульской области зарегистрировано 13200 преступлений, раскрыто 7937.

За 12 месяцев 2015 года на 3,9% увеличилось количество установленных лиц, совершивших преступные деяния (6906 человек).

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 63,7%, что превышает средние значения по РФ и Центральному Федеральному округу (4 место среди 18 регионов ЦФО и 22 – по России).

С 94,6% до 95,5% (Россия: 90,8%; ЦФО: 84,6%) возросла раскрываемость умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, а раскрываемость изнасилований составила 100,0%.

На 5,1% (с 255 до 268) возросло количество раскрытых сотрудниками полиции преступлений прошлых лет.

С 141 до 152 увеличилось число раскрытых преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ.

Установлено 2 факта, квалифицированные по ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества». По 2 фактам по ст. 209 УК РФ «Бандитизм» уголовные дела направлены в суд.

Органами внутренних дел выявлено 559 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 336 – совершенных в крупном и особо крупном размере. Из незаконного оборота изъято 24,6 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Перекрыто 10 каналов поставки наркотиков на территорию региона. Выявлено 5 наркопритонов.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости