Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 января 2016 года В Уфе полицейские задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений

В Ленинском районе сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего уфимца, который ударил ножом свою сожительницу, а чтобы отвести от себя подозрение, разыграл перед стражами порядка целый спектакль. Однако оперативникам удалось вывести злоумышленника «на чистую воду».

На днях в дежурную часть Отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Уфе поступило сообщение о госпитализации 52-летней бездомной женщины в городскую больницу. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска по крупицам восстановили картину преступления. Как выяснили стражи порядка, поножовщиной закончилась пьяная посиделка между родственниками в квартире дома по улице Вагонная. Все трое участников застолья были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Главным подозреваемым стал сожитель потерпевшей, однако 41-летний мужчина всячески отрицал свою причастность к совершению преступления. Уфимец рассказал, что ночевал дома, а двоюродный брат обнаружил на улице лежащую без сознания женщину и вызвал врачей скорой помощи.

Как ни старался мужчина отвести от себя подозрение, все же сотрудникам полиции с помощью неопровержимых доказательств удалось вывести его на «чистую воду». Задержанный признался, что в день трагедии между влюбленными разгорелся конфликт. В результате он нанес проникающее ножевое ранение в поясницу 52-летней сожительнице. Затем вытащил женщину без сознания на улицу и бросил в сугроб возле дома. Двоюродного брата попросил дать ложные показания. Спустя какое-то время родственник как бы случайно заглянул в квартиру подозреваемого, и разыграл искреннее удивление при виде на снегу сожительницы.

Теперь задержанный стал фигурантом уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 08:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости