Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 января 2016 года Начальник УМВД России по г. Калуге провел встречу с жителями микрорайона «Северный».

Начальник УМВД России по г. Калуге Станислав Орехов провел очередную встречу с жителями областного центра. На этот раз задать интересующие вопросы и высказать свои пожелания главному полицейскому в Средней школе №29 собрались жители микрорайона «Северный».

В мероприятии приняли участие депутат Городской Думы Андрей Макаров, начальник отдела полиции №2 Сергей Рейсон, начальник отдела ГИБДД Алексей Москаленко, начальник отделения полиции «Северный» Павел Кузнецов, участковые уполномоченные и сотрудник по делам несовершеннолетних, обслуживающие данную территорию.

Как отметил Станислав Орехов, практика проведения подобных встреч очень эффективна. Такие мероприятия позволяют выявлять конкретные проблемы в различных районах города и целенаправленно распределять силы и средства для их устранения.

Микрорайон «Северный» также не стал исключением. На встрече жители жаловались на лиц, распивающих спиртное на улицах, особенно в теплое время года, курильщиков в подъездах и шумных соседей. Прозвучали просьбы проверить определенные квартиры с жильцами, ведущими асоциальный образ жизни.

Станислав Орехов, выслушав калужан, напомнил о необходимости обращаться в правоохранительные органы по каждому факту противоправных действий, отметив, что фото или видеозапись совершаемого правонарушения являются его подтверждением и также служат основанием для привлечения виновного к ответственности. Поэтому граждане, становясь свидетелями противоправных действий, могут пользоваться различными средствами для их фиксации, с дальнейшей передачей данных сведений сотрудникам полиции.

Ряд обсуждаемых вопросов на встрече касался организации безопасности дорожного движения. Жители высказали недовольство большим количеством паркуемых автомашин вблизи детского сада, мешающим не только надлежащей уборке улиц, но и беспрепятственному проходу родителей с детьми. Прозвучали просьбы рассмотреть возможность установки тротуара на территории мини-рынка, дополнительных дорожных знаков, запрещающих парковку и ограничивающих скорость движения автотранспорта.

По итогам встречи начальником городского Управления МВД было принято решение о дополнительном обследовании улично-дорожной сети в микрорайоне для рассмотрения возможности внесения изменений согласно пожеланиям жителей. На отдельные вопросы калужане получили сразу исчерпывающие ответы, некоторые взяты на контроль. Также было решено с наступлением весенне-летнего периода провести комплекс дополнительных оперативно-профилактических мероприятий для пресечения нарушений общественного порядка на улицах «Северного».

На мероприятии калужанам напомнили также о способах, как уберечься от мошенничеств, и наиболее распространенных серийных номерах фальшивых денежных купюр, раздав соответствующие памятки.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости