Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2016 года Неравнодушный гражданин оказал содействие в задержании подозреваемого в грабеже

Вчера днем в полицию обратилась 56-летняя жительница Омска с сообщением о том, что недалеко от магазина по

ул.

Маяковского

, в котором она работает продавцом, задержан гражданин, совершивший кражу.

Принимавший информацию оперативный дежурный сразу же направил на место происшествия участкового уполномоченного полиции, который по прибытию восстановил картину произошедших событий.

Полицейский выяснил, что около 15:00 часов в магазин зашел мужчина и, воспользовавшись занятостью продавца, взял из ее сумки кошелек, после чего поспешно направился к выходу. Заметившая это женщина не растерялась и выбежала вслед за похитителем на улицу, где стала звать на помощь. Неравнодушный прохожий, отозвавшийся на крики потерпевшей, сумел остановить злоумышленника и удерживал его до прибытия стражей порядка.

При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили у задержанного похищенное имущество. Получив обратно свой кошелек, потерпевшая оценила причиненный материальный ущерб в 1 800 рублей.

По данному факту следователями пункта полиции «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в хранилище». С 36-летним подозреваемым, ранее судимым за кражи, сейчас работают оперативники. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за совершенное преступление, составляет до 7 лет лишения свободы.

УМВД России по г. Омску выражает благодарность неравнодушному мужчине, пожелавшему остаться неизвестным, за активную гражданскую позицию и помощь, оказанную в задержании подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости