Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2016 года Руководитель подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области провел занятия с личным составом областной автоинспекции и будущими полицейскими

Накануне в здании Управления ГИБДД Свердловской области в рамках служебной и боевой подготовки среди инспекторов рот оперативного реагирования и обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения состоялась лекция по профилактике и противодействию коррупции в системе органов внутренних дел. Организатором мероприятия выступили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности областного главка. Занятие проводил лично начальник ОРЧ СБ полковник полиции Валентин Зенков.

В своем выступлении Валентин Валентинович напомнил присутствующим, что коррупция - это противоправное, уголовно наказуемое явление, связанное с подкупом и продажностью должностных лиц, а также разъяснил, какие меры профилактического характера используются в ОВД для борьбы с правонарушениями данной направленности. Особое внимание полковник Зенков заострил на нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность полиции, в частности на основах федерального закона № 273 от 25 декабря 2008 года «О противодействии коррупции». Именно этот документ устанавливает основные принципы и направления по предупреждению и пресечению фактов коррупции.

Для наглядности собравшимся продемонстрировали социальный видеоролик о последствиях получения взятки.

В свою очередь присутствовавший на занятиях заместитель начальника областной УГИБДД подполковник полиции Дмитрий Панфилов отметил, что организация подобных мероприятий имеет положительный эффект, способствующий снижению коррупционных проявлений со стороны сотрудников автоинспекции.

Руководством главка принято положительное решение о проведении учебно-методических сборов по профилактике преступлений и правонарушений среди личного состава на постоянной основе.

Другое, похожее мероприятие состоялось 25 января в рамках акции МВД России «Студенческий десант». На этот раз руководитель ОРЧ СБ встретился с курсантами Уральского юридического института МВД России. Полковник Зенков рассказал будущим стражам правопорядка об истории возглавляемого им подразделения в системе органов внутренних дел.

В учебном классе курсантам показали видеосюжет, разъясняющий основные цели и задачи ОРЧ собственной безопасности, после чего слово было предоставлено начальнику инспекции по личному составу кадрового аппарата ГУ МВД России по Свердловской области подполковнику Наталье Чебурахиной. В своем выступлении она рассказала курсантам УрЮИ об общепринятых нормах поведения российских полицейских.

Будущие служители Закона поблагодарили гостей за организованное мероприятие, и, делясь своим впечатлениями, согласились с утверждением, что сотрудники правопорядка должны быть принципиальными и грамотными профессионалами своего дела, достойными доверия со стороны граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости