Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 января 2016 года Поддавшись на уговоры мошенников, житель Черногорска лишился 300 тысяч рублей

Накануне за помощью к стражам порядка ОМВД Черногорска обратился житель города с заявлением о том, что неизвестный под предлогом продажи иномарки завладел деньгами в сумме более 300 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента полицейские установили, что потерпевший увидел информацию о продаже транспортного средства на популярном Интернет-сайте. Цена и технические характеристики иномарки полностью устраивали черногорца.

Мужчины договорились о сделке. Правда, продавец настаивал на том, чтобы потерпевший для начала оплатил покупку. А после осуществления платежа продавец перестал отвечать на телефонные звонки.

Черногорец обратился в полицию. К слову, полицейским потерпевший рассказал, что наслышан о подобных способах мошенничества, однако решил, что это не его случай, поддавшись на уговоры злоумышленника.

Установлено, что абонентский номер продавца зарегистрирован в Ленинградской области.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, и убедительно просят жителей республики не доверять Интернет-продавцам, требующим предоплату за товар. Чтобы не стать жертвой аферы, передавайте оплату исключительно при получении товара.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости