Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 января 2016 года Белгородские полицейские задержали подозреваемую в краже денег

По подозрению в краже денежных средств в размере 40 000 рублей была задержана жительница посёлка Ракитное. По версии следствия, кража была совершена в одном из продуктовых магазинов.

Подозреваемой оказалась 42-летняя женщина, работавшая там продавцом. Установлено, что во второй половине рабочего дня злоумышленница похитила деньги из кассы и скрылась, тем самым причинив значительный материальный ущерб 35-летней владелице магазина.

О случившемся потерпевшая сообщила в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность предполагаемой преступницы. Оказалось, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. Стражи правопорядка установили местонахождение женщины и задержали её. По словам злоумышленницы, похищенные деньги она потратила на личные нужды.

Старший следователь отдела № 1 СУ УМВД России по Белгороду Василий Никитин сообщил, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. – до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время дело направлено в суд. Мера пресечения в отношении задержанной – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости